MaxSite CMS 0.5

Пятница, 27 мая 2011 г.
Рубрика: MaxSite CMS -> Версии
Просмотров: 2630
Подписаться на комментарии по RSS

Данная версия примечательна тем, что в ней используется CodeIgniter 2. Для работы MaxSite CMS теперь требуется PHP 5. Также изменилась структура каталогов. Поскольку версия первая, то обновиться я рекомендую только тем, кто технически подкован, чтобы в случае проблем могли откатиться на предыдущую версию.

Хочу сразу отметить, что линейка на CodeIgniter 1.7.3 (версии MaxSite CMS 0.444 и ниже) больше не поддерживаются. Вместе с тем, если по какой-то причине у вас возникли трудности, скачать 0.444 вы можете по специальной ссылке.

Порядок обновления.

Поскольку в CodeIgniter сменилась структура каталогов, то обновление нужно выполнять в следующей последовательности:

  • Входим на сервер по FTP.
  • Переименовываем каталог system например в system-old.
  • Загружаем все файлы MaxSite CMS на сервер.
  • Устанавливаем права 777 (разрешение на запись) на application/cache и все его подкаталоги.
  • Через админ-панель можно сбросить кэш.

Никаких изменений в базе данных, структуре MaxSite CMS нет, поэтому, в случае проблем просто загружаем старые файлы. Единственное, что может потребоваться, так это сбросить кэш.

Изменения в CodeIgniter

Мне пришлось внести некоторые изменения в Upload.php фреймворка. Проблема, как и раньше связана с неверным определением типа файла для загрузок. Сделал старый вариант, где разрешение определяется по расширению файла. Список расширений задаётся в Основных настройках.

Под вопросом осталась отправка email-писем. В предыдущих версиях CodeIgniter мне пришлось кодировать тему письма в Base64. В этой версии я решил пока не вносить изменения. Возникнут проблемы - исправлю.

Изменения в MaxSite CMS

  • Исправлены синтаксические ошибки.
  • Некоторые фразы добавлены в функцию перевода t().
  • Переход на jQuery 1.6.
  • Исправлен недочет в mso_menu_build() (создание меню), который возникал в случаях работы в Windows. Это приводило к неверному построению выпадающего списка.
  • Изменения в системных файлах для перехода на CodeIgniter 2.
  • При установке теперь обязательно требуется указывать секретную фразу.
twitter.com facebook.com mail.ru friendfeed.com livejournal.ru memori.ru google.com yandex.ru

Комментариев: 11

  1. Максим, огромное спасибо за замечательную cms)))

  2. Ура. Обновился на 0.500. smile

  3. Спасибо за обновление Максим, обновился без проблем!

    У меня возникло два вопроса smile

    1. После обновления что делать с папкой "system-old", удалить ?

    2. Будет ли в будущем способ автоматического обновления через админку ?

  4. Максим, что за проблема может вызвать ошибку когда "удаленный сервер не найден" после обновления.

  5. Только сегодня заметил, , после обновления перестал корректно работать плагин голосования. При выборе любого ответа выдаёт ошибку "Не указан вариант ответа", как исправить ?

  6. Это из-за изменений в jQuery 1.6. Исправлю.

  7. Спасибо, всё замечательно обновилось. Так что, всё таки делать с папкой "system-old" удалять, или нет.

  8. Удалять.

  9. тест

  10. в где ссылка на скачивания архива ?

  11. Ссылку на 0.5 ни нашел, попробовал обновиться на этой сборки, с 0.444 до 0.53

    выдает ошибку:

    A PHP Error was encountered

    Severity: Notice

    Message: Undefined index: scaffolding_trigger

    Filename: libraries/Router.php

    Line Number: 164

    Fatal error: Class 'CI_Controller' not found in /msite/application/controllers/maxsite.php on line 8

Оставьте свой комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Если указать email (зарегистрироваться), то будет уведомление о новых комментариях.

Авторизация Loginza.

(обязательно)