MaxSite CMS

Официальный сайт

Правильные последние комментарии

Рубрика: MaxSite CMS -> Комментарии
Суббота, 31 мая 2008 г.
Просмотров: 98
Подписаться на комментарии по RSS

Не секрет, что обычно блок последних комментариев мало кто читает. Всё дело в том, что комментарии выводятся одной лентой, где в перемешку идут разные записи. Кроме этого, обычно они располагаются по принципу: более новые вверху. То есть такой блок просто не удобно читать.

Я решил немного отступить от этой традиции и предложить другой вид последних комментариев, где они группируются по записям и выводятся в прямом порядке.

В общем смотрите блок «Обсуждения».

Комментариев: 7

  1. 2008-05-31 в 13:16:41 | Dimox (анонимно)

    Красивое и более разумное решение.

  2. 2008-05-31 в 18:41:51 | Роман (анонимно)

    Круто! Не удивлюсь если это плагин smile

  3. 2008-05-31 в 19:07:10 | Максим

    Да, это плагин/виджет. Еще имеет настройки: заголовок, количество записей, максимальное кол-во слов и максимально кол-во символов в одном слове.

  4. 2008-05-31 в 20:07:08 | Роман (анонимно)

    А как у тебя в плагинах настройки «настраиваются»? То есть как выводятся настройки отдельного плагина в админку?

  5. 2008-05-31 в 20:33:38 | Максим

    Если плагин что-то выводит, то его лучше оформить как виджет. Виджеты здесь я уже описывал.

    А вот если требуется сделать настройки одного плагина в админ-панель, то нужно сделать отдельный файл, который отображает форму настроек, а в плагине прописать пару строчек кода, которые добавляют плагин к меню, и предопределить url плагина. Ну и естественно подключить файл с формой.

    В дистрибутиве будут несколько заготовок для создания новых палгинов и виджетов.

  6. 2008-07-06 в 15:20:56 | Noble Ossage (анонимно)

    Я так понял, что эти комментарии в блоке "Обсуждения"?. Тогда почему там комменты только к MaxSite CMS 0.16, а не ко всем статьям?? Ну или хотябы к последним 3-5??

  7. 2008-07-06 в 15:45:26 | Максим

    Потому что последние комментарии оказались только к одной записи. smile

Оставьте комментарий!

Не регистрировать/аноним

Используйте нормальные имена. Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

Если вы уже зарегистрированы как комментатор или хотите зарегистрироваться, укажите пароль и свой действующий email.
(При регистрации на указанный адрес придет письмо с кодом активации и ссылкой на ваш персональный аккаунт, где вы сможете изменить свои данные, включая адрес сайта, ник, описание, контакты и т.д.)



(обязательно)