MaxSite CMS 0.37

Рубрика: MaxSite CMS -> Версии
Вторник, 29 декабря 2009 г.
Просмотров: 4772
Подписаться на комментарии по RSS
]]>
]]>

Последняя версия в этом году, где исправлены некоторые ошибки и недочеты предыдущей версии. Поскольку изменения довольно серьезные, то есть смысл обновиться.

- Поправлена верстка админ-панели (cпасибо Николаю Громову!). Многие style перенесены в class, поэтому настраивать шаблон админ-панели будет еще проще.

- Исправлены ошибки с неверной работой NOW на некоторых хостингах. Ошибка могла привести к тому, что отображались будущие записи. Мы не смогли точно определить причину такого поведения, но скорее всего это связано с особенностями экранирования sql-запросов CodeIgniter. Именно ради этого исправления я рекомендую выполнить обновление.

- В mso_checkreferer() добавлен учет порта. Это если сайт работает не на стандартном.

- Исправлена ошибка при поиске. Странно, что никто не обратил на неё внимания, поскольку это приводило к тому, что в поиске выдавались все страницы, включая и черновики, если искомое слово встречалось в заголовке записи. Проблема в том, что CodeIgniter не дает возможности ввести скобки в sql-условия и тем самым нарушалась логика AND и OR. Я переписал условие вручную, если кто знает более элегантный способ, просьба сообщить.

- В плагине пагинации добавлено условие, при котором при типе page_404 подставляется указанный тип. Это позволяет применить пагинацию к произвольным страницам.

- В шаблонных header.php добавлено flush(), тем самым загрузка страниц происходит быстрее за счет «распараллеливания» запросов браузером (ускорение на 30-50%). Спасибо, Denis!

- Все title страниц приведены к единому разделителю ("»").

]]>twitter.com Google Buzz google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru]]>

Комментариев: 22

  1. 2009-12-29 в 13:51:27 | d13
    ]]>]]>

    Спасибо за новогодний подарок excaim

    С наступающим!

  2. 2009-12-31 в 00:10:39 | Denis

    хочу дать совет избавится в коде от ereg и переходить на preg_math

  3. 2009-12-31 в 00:12:55 | Максим
    ]]>]]>

    Денис, если не сложно, отавьте баг-репорт на форуме. Через комментарии очень тяжело отслеживать все замечания и пожелания.

  4. 2010-01-02 в 19:33:15 | Sc0rpi0n
    ]]>]]>

    Скачал MaxSite CMS 0.37. Осталось попробовать.

  5. 2010-01-03 в 20:11:17 | Игорь
    ]]>]]>

    grin Удачи во всех начинаниях.

  6. 2010-01-05 в 18:11:41 | Илья

    Максим, заранее прошу прощения за следующий тест (лучше его сразу удалить), но на мой блог один добрый человек прислал этот код с указанием, что блог не справляется с XSS атакой. Сейчас у меня версия 0.36. Хочу проверить, поведение твоего блога при указание того же кода.

  7. 2010-01-05 в 19:41:10 | Максим
    ]]>]]>

    Спасибо, Илья! Я выложил обновление MaxSite CMS 0.381 (latest) с соответствующими правками. Можно потестировать.

  8. 2010-01-08 в 15:52:23 | Николай Громов (nicothin)
    ]]>]]>

    спасибо!

    и с Новым Годом!

  9. 2010-01-11 в 15:08:25 | Fanta
    ]]>]]>
    A PHP Error was encountered
    Severity: Warning
    Message: require_once(/var/www/fanta/data/www/odarchuk.com/index.phpapplication/maxsite/common/common.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory
    Filename: libraries/maxsite_lib.php
    Line Number: 90
    

    вот такую бадягу я получил сегодня при обновлении с 0.33 на 0.37 :(

  10. 2010-01-11 в 15:40:51 | Максим
    ]]>]]>

    Все файлы нужно обновить.

  11. 2010-01-11 в 17:09:29 | Fanta
    ]]>]]>

    Йопта, завтыкал!

    Спасибо, Макс ;)

  12. 2010-01-13 в 17:39:43 | RitWok

    Поставил себе давно версию 0,33

    отлично работает, легкая и мало кушает.smile

    Спасибо автору! Были бы мани свободные, хотя бы 10 $ отдал на развитие MaxSite CMS. Но пока они будут confused (совесть грызет, т. к. ссылочку на единственном своем сайте на max-3000.com затер...)

    Поэтому просьба к автору, а можно просто на 1 страничке баннер нарисовать с сылкой, что то типа "Сайт на MaxSite CMS" ? Яндексу ведь все равно 1 с сайта нужна downer

  13. 2010-01-19 в 08:56:21 | Сергей

    Добрый день.

    Возможно вопрос не совсем по теме, но всё же задам.

    Я планирую создать сайт объявлений. Навыков очень немного.

    На сайте планируется три категории: продажа, покупка, обмен.

    В каждой категории планируется ещё с десяток категорий.

    Основной сложностью с которой я столкнулся в других CMS является то, что новости добавлять может только зарегистрированный пользователь и форма добавления новостей (дополнительные поля input, select, textarea) достаточно сложно организовать, так чтобы данные из этих полей потом можно было редактировать.

    Подходит ли MaxSite CMS для создания подобного рода сайта?

    Есть ли возможность добавлять свои поля (input, select, textarea) при вводе новости, с последующим редактированием данных из этих полей?

    Есть ли возможность оставлять новости незарегистрированным пользователям?

    Заранее благодарю за ответ и за помощь, т.к. немного устал от поисков подходящей CMS.

  14. 2010-01-19 в 19:53:04 | Максим
    ]]>]]>

    При желании, можно. Только требует это серьезного программирования и, как следствие соответствующей оплаты. Если же вы хотите получить данный функционал «из коробки», тогда нет.

  15. 2010-01-24 в 13:21:29 | SkyD
    ]]>]]>

    Доброе время суток!

    Планируется ли добавление многосайтовости (вроде WPMU)?

  16. 2010-01-24 в 16:47:17 | Darkhelgi
    ]]>]]>

    Добрый день, вопрос возник а возможен импорт контента из wp в МахSite CMS. Хочу один из блогов перевести на MaxSite CMS, есть ли что нибудь подобное плагину wp2wp? Или же полное разовое копирование контента

  17. 2010-01-24 в 16:50:15 | master
    ]]>]]>

    Смотрите в плагины, там есть такой

  18. 2010-01-27 в 02:01:33 | SerGio

    Пару раз уже пробовал ранее ставить макссайт, но не сложилось изза ошибок в хтассесс- лень было разбираться.

    Поигравшись полгода с вордпрессом и намучавшись с оптимизацией нагрузки, на новом проектике решил снова попробовать этот движок.

    Поставил и акуел...иными словами и не скажешь, пока разбираюсь только с плагинами и дизами, не ковыряясь во внутренностях, но того что идет изначально в комплекте за глаза хватит для большинства моих задач.

    Ну и конечно истекаю слюнями, смотря на показатель нагрузки.

    Очень качественный продукт.

  19. 2010-01-27 в 13:47:55 | Sc0rpi0n
    ]]>]]>

    В чем искать причину? При создании/редактировании страницы. Запускается автосохранение... В общем-то, только запускается. Дальше приходится вновь заходить в панель управления, начинать все сначала и самому не забывать тыкать на сохранение, тогда все хорошо.

  20. 2010-02-09 в 02:33:02 | Олег

    Макс скажи поддерживаэт ли MaxSite CMS 0.37 в качестве основного сервера не апач а lighttpd + PHP-FPM просто хочу заюзать ее под трафиковий сайт а вордпресс уже мну заколебал своим анетитом тут даже с lighttpd сцуко на впс-ке жрет как голодний оперативку

    Плиз если можно помоги написать конфиг к lighttpd

    мое мило vkuchull"gmail.com

  21. 2010-08-07 в 15:49:12 | Аноним
    2010-02-09 в 02:33:02 | Олег
    Макс скажи поддерживаэт ли MaxSite CMS 0.37 в качестве основного сервера не апач а lighttpd + PHP-FPM просто хочу заюзать ее под трафиковий сайт а вордпресс уже мну заколебал своим анетитом тут даже с lighttpd сцуко на впс-ке жрет как голодний оперативку
    Плиз если можно помоги написать конфиг к lighttpd

    у меня работает прекрасно:

    url.rewrite-once = (
      "^/(.*)\.(.*)" => "$0",
      "^/([^.]+)$" => "/index.php/$1",
      "^/$" => "/index.php"
    )
    
  22. 2010-08-13 в 11:11:50 | Евгений

    а можно подробнее про использование на lighttpd?

Оставьте комментарий!

Не регистрировать/аноним

Используйте нормальные имена. Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

Если вы уже зарегистрированы как комментатор или хотите зарегистрироваться, укажите пароль и свой действующий email.
(При регистрации на указанный адрес придет письмо с кодом активации и ссылкой на ваш персональный аккаунт, где вы сможете изменить свои данные, включая адрес сайта, ник, описание, контакты и т.д.)



grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

(обязательно)