MaxSite CMS 0.30

Понедельник, 2 марта 2009 г.
Рубрика: MaxSite CMS -> Версии
Просмотров: 6780
Подписаться на комментарии по RSS

Изменений традиционно много. smile Прежде всего отмечу переход на CodeIgniter 1.7.1. Из-за этого пришлось поправить некоторые файлы системы, в частности SQL-запросы, потому что CodeIgniter не совсем корректно их экранирует. Также вручную пришлось поправить ошибку при загрузке файлов. Надеюсь, что разработчики пофиксят все эти замечания.

Для обновления я рекомендую вначале переименовать на сервере каталог «system» в «system-old», загрузить новый «system», выставить права 777 на каталог кэша и потом загрузить все остальное.

Также обратите внимание, что обновились некоторые файлы конфигурации, в частности «application/config/config.php». Если вы его меняли, то предварительно сохраните старый файл  перенесите в новый его настройки.

Обновил jQuery до версии 1.3.2. Было желание обновить и UI, но у меня появились ошибки, поэтому пришлось оставить старую версию.

Дальше список изменений.

- Новая функция для отладки _pr() - работает аналогично pr(), только завершается die().

- Еще одна функция для отладки _sql(). Её можно использовать для компиляции SQL-запроса перед $CI->db->get().

- Исправлена mso_nocache_headers(), по идее должна работать.

- Практически везде прописана функция локализации t(), включая плагины и шаблоны. Если второй параметр равен «templates» или «plugins», то перевод берется из спецкаталогов «common/language/templates/» и «common/language/plugins/».

- В настройках шаблона новая опция для отключения подсчета прочтений страниц.

- В mso_get_comments() в массиве параметров новый ключ «add_author_name» - предтекст перед комюзером, у которого нет ника. По-умолчанию «Комментатор».

- Новая функция mso_edit_comuser() в functions-edit.php - редактирование данных комюзера.

- Новая страница в админ-панели «Комментаторы».

- Сильно переделана страница загрузок. Загрузки убраны из визуального редактора. Изменен алгоритм загрузки и создания миниатюр.

- В визуальном редакторе выведены вверх статус страницы. Добавлена опция, при которой происходит возврат к редактированию только что созданной страницы.

- В основных настройках появилась новая опция «Разрешить комментарии от анонимов». Соотвественно изменился файл «page-comment-form.php» в дефолтном шаблоне.

- Добавлена возможность логиниться для авторов/админов по email. На всякий случай я сохранил старый вариант как «views/login-old.php»

- В плагине «feedburner» редирект теперь идет на feeds2.feedburner.com. Это связано с с изменениями на сервисе. Из-за этих изменений теперь неверно работает плагин «feedburner_count».

- Дальнейшая работа над API удаленного постинга. Программа доступна по адресу: http://max-3000.com/uploads/mso_client.zip.

- Новый плагин «AudioPlayer» для подкастинга (flash-проигрыватель mp3-файлов).

Это основные изменения. К сожалению не успели переводчики, поэтому файлы перевода пока в виде заглушек.

Скачать MaxSite CMS 0.30 498

twitter.com facebook.com mail.ru friendfeed.com livejournal.ru memori.ru google.com yandex.ru

Комментариев: 17

  1. Ура )

  2. Наконец то=)

    бегу обновляться

  3. Супер, бегу ставить smile

  4. 2009-03-03 в 01:10:03 | Ольга aka 2718

    Спасибо!

    Установила первый раз, следуя инструкции.

    Всё получилось без накладок smile Надеюсь, так же будет работать.

    Отдельное спасибо за толковое объяснение, как устанавливать smile

  5. Обновил, опробовал блог-клиент в Linux:

    http://zenit.russkiy-uchitel.ru/uploads/max_client.png

    Вроде бы, всё хорошо =)

    Спасибо!

  6. У меня есть несколько вопросов, первый я уже задавал а записи предыдущей версии, но ответа не получил, так что продублирую:

    Как сделать чтоб ссылки в облаке тегов были вида

    site.ua/tag/novoe

    вместо

    site.ua/tag/новое

    Вопрос №2:

    Есть ли возможность заполнять отдельные сайты на поддоменах с ОДНОГО движка. Как, например, в Movable Type или более громозкого Wordpress MU. Если нет, то планируется ли?

    И несколько вопросов по поводу визуального редактора.

    1. Как добавить кнопку, аля "Читать далее"?

    2. Есть ли в планах добавление загрузчика картинок или хотя бы чтоб кнопка insertImage предлагала не только указать ссылку, но и ниже описание этой картинки. Очень неудобно переходить в режим html и дописывать код вручную.

  7. proIT почти на все ваши вопросы есть ответы на этом сайте и на двух форумах - первых двух вопросов не знаю, а для ссылки -читать дальше- [cut], картинки загружаются в загрузках (там можно сказать небольшой файловый мендежер), вы можете поставить любой из самых известных визуальных редакторов (на первом форуме есть ссылки на плагины) и вставлять картинки (с помощью кодов из раздела загрузки) с атрибутами.

    Я по поводу новой версии хотел сказать, что у меня сильно изменен файл page-comment-form.php - конечно не долго переделать и новый, вот интересно, если поменяются все файлы каталога шаблона /type - тогда переход с версии на версию будет затруднителен smile спасибо!

  8. Тоже не внимательно посмотрел -

    Практически везде прописана функция локализации t(), включая плагины и шаблоны
    - надо будет наверное всё проверить - хотя, если перевод не нужен можно и так оставить?

  9. Roman, спасибо smile

    на кнопку cut не обратил внимания, т.к. при нажатии на неё в Опере ничего не происходит smile

    Со встроенные загрузчиков работал, но описание картинки в нём даёт ссылку с анкором на эту картинку, а мне нужна именно картинка, и описание в теге alt. Насчёт других редакторов читал, просто понравился этот, но видимо придётся всё-таки искать замену.

  10. Со встроенным загрузчиком работал*

    Так спешил написать.. smile)

  11. а я кнопкой вообще не пользовался (и где она не знаю smile - я TinyMCE подключил) - всегда так просто и пишу [cut]

  12. proIT

    вопросы лучше задавать на форуме

    Как сделать чтоб ссылки в облаке тегов были вида
    site.ua/tag/novoe вместо site.ua/tag/новое

    есть функция mso_slug, преобразует русские символы в английские

  13. Гу-Гу, вроде Rss подключен, а пишу в последних рядах smile. Рад, что много изменений, качаю и ставлю на тестовый сервер. Очень порадовало, что наконец-то внедрен CodeIgniter 1.7.*, тестил его в локале понравился, но багов еще достаточно. Надеюсь переход будет безболезненен smile. Усть еще один вопросик, может уже пора расставлять задачи реализации? Может часть будут решать другие, чтоб быстрее и качественней шла разработка. Ну вроде репозитария.

  14. Ну вроде на форуме так и сделали. smile

  15. Интересно, а когда планируется выпуск версии 1.0

  16. Спасибо за версию, попробуем...

  17. 2009-05-04 в 06:01:01 | Аноним

    У меня выбивает что не найден каталог install/index2.php это что за ошибка?

Оставьте свой комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Комментарий будет опубликован после проверки

(войти без комментирования)

Имя и сайт используются только при регистрации

Авторизация: Loginza.

(обязательно)